Pages

пишу

четверг, 17 апреля 2014 г.

Штанишки и сумка для песочницы

Песок должен оставаться в песочнице. На нашей площадке за несколько лет песком засыпало всю территорию, детки его носят туда-сюда, у них свои архитектурные проекты. Еще они любят носить песок домой, на одежде, на игрушках и... в себе:))В том году мне было достаточно трудно убедить ребенка, что кексы из песка есть можно только понарошку и камешки на пироженках - это не орешки. А недавно услышала от одной мамы: " Приходим домой с прогулки и полный горшок песка".
Чтобы в песочнице оставалось побольше песочка, а дома поменьше, у меня заказали штанцы легко моющиеся и сумку под игрушки на улицу. Сетчатое дно у сумки как раз для того, что песок с игрушек остался на площадке. Сумка довольно большая и ооочень вместительная. Размеры сумки: 30х75 вместе с длинной ручек, ширина 8 см.
Верх плащевка, низ сетка, ручки из репсовой ленты. Сначала они должны были быть тоже из плащевки, но я их запарола:(неправильно посчитала, а на переделку ничего не осталось.
Штанишки сшила в размер, на моей дочке они смотрятся короткими, но это для девочки поменьше. Очень надеюсь, что они будут нормально, заказ еще не забрали, волнуюсь за длину штанов. 

 Верх решила не укреплять, так она компактно складывается без игрушек, можно даже в корман положить.
фотографии темные, прошу прощения, трудно в нашей квартире поймать солнце, даже фотошоп ситуацию не исправил:(


 боялась сильно гладить своим утюгом, поэтому слегка мятые
 зеленые строчки, в поясе двойная резинка

и покажу сразу еще заказ на шапочку для мальчика

5 комментариев:

  1. Полезная сумка. Очень нра! Жалко у нас такой не было когда Лиза маленькая была. Такие штанишки действительно хорошая вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот думаю шить своей такую же или нет, в сомнениях

      Удалить
    2. Конечно сшить! Тут и думать не надо. Формочки и лопатки всегда в песке, потом всю эту грязь в пакет и домой. А тут песок будет высыпаться пока до дома идешь).

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный комплект)) Песок это вечный кошмар мамочек, так что ваш комплект просто замечательный выход из ситуации)) Приглашаю на розыгрыш конфетки да и просто в гости http://liawolff.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...