Pages

пишу

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Летнее платье-сарафан

Приветствую, дорогие мои! Наконец-то, в Сибирь пришло лето летнее, солнечное, жаркое. Вчера мы воспользовались возможностью и папиным выходным, посетили наш участок, между нами называем его "фазендой". Высаживали помидоры и перец, еще кое-что по мелочи. 
Муж надо мной смеется, когда видит, как я с воодушевлением ковыряюсь в земле, его можно понять, пару лет назад я била рукой в грудь и кричала: "Я? На грядках?! Не бывать этому никогда!":)Как оказалось, я человек не только отходчивый, но и переменчивый, теперь земля манит меня, мне хочется брать из нее силу, мне хочется море цветов, тишины, покоя, созерцания. Все-таки хороши иметь свой дом...
Мариша воспользовалась возможностью и отправилась рвать цветы, это занимает ее с конца весны, может рвать одуванчики, пока они не пропадут с поля зрения:)а еще, она активно "помогает" маме на грядках: колышек выкопать или сорняки выдергивать(пока она не знает что именно является сорняками, приходится ее притормаживать), мульчировать помидоры вчера помогала. Хозяюшка:)
И так как лето в полном разгаре, мы выгуливаем обновки, и я могу показать одно из платьев для дочи.
Сшила его, что называется "на глазок", выкройку верха сделала по готовому платью, юбка - присборенная широкая полоска ткани. Ткани покупала еще в том году, глаз зацепился, а что из них делать никак не могла придумать, так и пролежали до этого лета. Еще остались, подумываю сшить тунику из них. Ткани мягкие, дышащие, самое оно для лета.
летнее платье-сарафан на девочку

летнее платье сарафан на девочку
йо-йо со стрекозами

летнее платье сарафан на девочку




утомилась





8 комментариев:

  1. Какая краоста! Малышка просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки:)Доча - выбражулька маленькая)

      Удалить
  2. Катя! Чудесные фотографии! Как же здОрово, когда есть фазенда!!! Меня как квартирного жителя очень земля манит!:)) Надеемся скоро обзавестись собственным участком земли)) И настоящим Домом!))

    Платьице прекрасное! Очень аккуратно сшито!))
    У меня тоже, всё руки чешутся дочурке что-нибудь этакое сшить, но пока швейное мастерство оттачиваю на более простых идеях))

    У тебя очень уютно!)) С удовольствием остаюсь в ПЧ!)) И спасибо, что присоединилась к моей авантюрке!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, рада видеть тебя у себя:)Дом - это очень круто, поддерживаю вас в таком решении, у нас пока дома нет, он в процессе, но дорога на участок уже воспринимается как дорога к дому))Очень уже хочется жить там)) За платьице спасибо, люблю на дочу шить)А за авантюрку отдельное спасибо, интересная идея, вот уже второй день думаю какое место выбрать для нее))

      Удалить
  3. Красивый сарафанчик!
    И мы в этом году у родителей мужа в саду по-тиноньку пробуем себя в посадках. Начали с малого и несложного - с гороха. Чуть переоценили кол-во семян в пакетиках, и посадали вчера ... 8 грядок (2 больших и 6 маленьких)! :) Плантация гороховая будет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Хаха, любители горошка:))муж тоже насадил гороха через чур, будем музыкалить по осени:D

      Удалить
  4. Солнечный! Здорово! Вы такие хорошенькие с дочей, прям приятно смотреть!

    ОтветитьУдалить

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...