Pages

пишу

четверг, 28 марта 2013 г.

Детское чтение - 1.

Книг у нас дома предостаточно, кому-то кажется даже избыточно. Но не мне, позволила бы площадь и финансы, эх, разгулялась бы душа филологическая:)))Я уже упоминала о своей любви к детской литературе. Меня просто поражает, как иногда, взрослые люди умеют находить слова, чтобы писать детям, это в основном касается литературе для подростков, конечно.
Но речь пойдет о книжках для самых маленьких:)Дома полно сказок разных стран и народностей, а я все равно не могу пройти мимо детских книжечек. Может, кому-то интересно, я буду рекомендовать и не очень рекомендовать некоторые экземпляры.
Книжки из серии "Отогни и посмотри":
Перед вами – интерактивная книжка для самых маленьких. Малышу предлагается ответить на простой вопрос, а отогнув картинку можно увидеть правильный ответ. Забавные рисунки знакомят малыша с названиями частей тела, развивают воображение. Книга выполнена на плотном картоне, что позволяет ребенку играть с ней столько, сколько он захочет
Я купила три книжки из этой серии: "Где мой носик?", "Я люблю играть!", "Я считаю до 10". Марине они "на вырост", но мы любим смотреть картинки и отгибать странички, картон плотный, ничего еще моя егоза не порвала, сама цепляет странички и отгибает посмотреть, что же там такое прячется. Если у вас есть ребенок 1-1.5, это для него, берите, не пожалеете. 
Покажу вам несколько страничек для затравки;)
















Чуть позже я покажу еще наши детскокнижные приобретения. А что читают ваши детки? Что читаете им вы? Расскажите, подскажите:)

4 комментария:

  1. Чудесные книжки! Катя! приглашаю вас в гости на конфетку!!! http://www.nurkindom.com/2013/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принимаю приглашение:)только надо разобраться как на боковой панели ссылку разместить или уж не мучатся и пост сделать...

      Удалить
  2. замечательные книжки! Мы еще маловаты, нам 7 месяцев, я только присматриваюсь к книжкам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. книжечки классные, яркие, ребенку очень нравятся:)

      Удалить

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...