Pages

пишу

понедельник, 13 января 2014 г.

Развивающий мяч. Мк

Возможно описанием этого мяча я никого не удивлю, в интернете подобное найти можно. На оригинальность не претендую, делаю это для тех, кто спрашивал у меня как сделать такой:)Первый мяч я делала на заказ, второй, вот этот, тоже планировался на заказ, но он сорвался, а заготовки уже были, поэтому сей мяч для продажи и мк.

развивающий мяч



1.Что нам потребуется: хлопок разных расцветок, дублерин или флизелин для укрепления, ленты, кружева, бусины, пуговицы, бубенчики, "гремелки-шелестелки", в этом плане рассчитывайте на свою фантазию), синтепух для набивки.


2. Берем шаблон правильного пятиугольника, если вы его не распечатываете, а обрисовываете с монитора(мне так было удобней выбрать нужный размер), как я, то проверьте его правильность, мой монитор немного все растягивает в стороны, мне пришлось подгонять размер в фотошопе. Хотя можно было в настройках монитора покопаться. 

правильный пятиугольник

3. Вырезаем заготовки 12 штук из ткани и 12 из флизелина

4. Подготавливаем подвески, 30 штук, одну я заменила на петлю с кольцом, с помощью которого игрушка крепится к кроватке или коляске. Повторюсь: подвески целиком ваша фантазия. Что есть у меня: несколько подвесок с бусинами, некоторые можно перекатывать, некоторые на резинке, сами бусины разные и по размеру и по форме и по фактуре, пуговицы, яркие и достаточно большие, а также пуговицы в виде животных и детишек, всяческие вязанные элементы, петли из ленты, чтобы можно было хватать мяч за них, прорезыватель для зубок, бубенчики, чтобы звенело-гремело и тп.


5. К одному пятиугольнику пришиваем с пяти сторон подвески, я делаю двойную закрепу на машинке, чтобы точно ничего не оторвалось, ведь с мячиком не будут бережно обращаться, он для игры, а деталей мелких очень много. 

6. К каждой стороне пятиугольника пришиваем еще пятиугольники. К каждой стороне этих пятиугольников, кроме нижней, также пришивается подвеска. В итоге у нас должно получится две "шапочки".

7. К одной из них пришиваем оставшиеся подвесочки и начинаем сшивать половинки друг с другом, оставить не сшитыми нужно две стороны последнего пятиугольника, чтобы удобно было выворачивать и набивать. Их потом сшиваем потайным швом. Наш мячик готов! Надеюсь это информация пригодилась вам в создании прекрасной игрушки для вашего ребенка своими руками:)
Более подробное описание можно посмотреть в Матрешкином блоге, в том году Мария организовывала сп пошив таких мячиков.

2 комментария:

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...