Pages

пишу

понедельник, 5 мая 2014 г.

Повязка на голову для моей девчули

Как здорово быть мамой дочки!!!! Тем более, когда в ней столько девичьего, хотя она совсем еще кроха. Я и то хочу сшить, и другое, не могу остановиться, хотя понимаю, что она растет и, если я все сошью за раз, не успеет поносить и части из этого. Скоро ей еще платья начну шить на лето и шорты(а также косынки, панамки, песочники и тп). А сейчас покажу вам первую из трех задуманных повязок на голову. На улице тепло очень и ветер дует, грядут дожди. И в шапке жарко и без шапки страшно. 
Это я все от трикотажа отойти не могу, мучает меня эта коробка с красивостями, как и корзина с пряжей. 
Все просто, двойная трикотажная полоска, три пуговицы и фетровые листики.

повязка на голову для девочки

повязка на голову для девочки


повязка на голову для девочки

 невооруженным взглядом может показаться, что дочка похожа на меня, но это не так, к сожалению, она копия папа. Во всяком случае все кто ее видит в живую так говорят, иногда говорят, что она похожа на нашу китайскую бабушку:)Мама мужа наполовину китаянка, наполовину немка. Восток и Запад в одном флаконе:)

повязка на голову для девочки

Сегодня мы даже погуляли в нашей новой повязке и штанах из комплекта "Горох и точка"

13 комментариев:

  1. Ха, Катя, начался сезон девичьих повязок! Красавица доча!
    Забегай ко мне в гости - тоже на повязочку;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Да, всяких штучек девчачьих хочется наделать, я аж три повязки решила сшить, казалось бы куда одному ребенку столько:)

      Удалить
    2. сходила к вам в гости, но по неведомым причинам не получается добавиться в пч

      Удалить
  2. Дочке повезло, что у нее мама рукодельница. Будет самая модная и в садике, и в школе. Вот вроде простая вещь, а как смотриться хорошо! И пуговки с листиками очень.
    Чего не говори, но с этого ракурса она все равно на тебя похожа. Даже если копия папа. Черты твои есть. А в глазках что-то есть азиатское, только они большие и зеленые). Дочка лапочка и чего тут говорить на тебя, на папу... она ж всеравно Ваша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля:)Я правда иногда сожалею, что не начала так активно рукоделить еще во время беременности. А теперь точно могу сказать, будет в садике самой модной, ае;) Черты мои проглядывают скорее от того, что она девочка и еще маленькая и пухлощекая, папулька тоже малышом был пухлым. Думаю, когда она подрастет тоже будет на меня походить за счет девочковости. Помню в роддоме я подумала "что за подстава", я сразу просекла, что она вся папина. Но, конечно, нет никакой разницы на кого она похожа, мы ее любим очень очень:З

      Удалить
  3. Красота! Все гениальное просто! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Это действительно так, все гениальное просто)

      Удалить
  4. Супер! Просто и мило)) Везет, носит на голове. Моя пока не соглашается ни на что(( Сколько твоей крохе? Я тоже мама девочки, Злате будет 2 года в июне. В гости заходи, посмотри, что у меня нарисовалась тоже)) Потираю ручки, собираюсь нашить платишек, кофоточек , штанишек и всякого добра для неё на лето. Уже тканюшек накупила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Наши девчули ровесницы, моей тоже 2 исполнится 6 июня. О дааа, платишки, кофточки, штанишки, я тоже потираю ручки, охохо:Р

      Удалить
  5. А правда здорово, что у нас девочка? Этот вопрос я часто своей маме задаю, и она тоже очень этому рада=) И порукоделить есть для кого и с кем, и вообще: дочь-это соратник=) Не представляю, что делать с мальчиками, даже подарки выбрать для крестника так тяжело: какие-то роботы, какие-то сабли, пираты, ужас-ужас=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда здорово:)Правда сначала, по традиции, я хотела сына, но дочка так близка к маме, и папа счастлив в нашей девичьей компании. Мальчишки-это ураган, девочки-нежность. Я, конечно, очень хочу еще и мальчика, и еще мальчика или девочку, троих детей хотим:)

      Удалить
  6. Доче повязочка очень идет! Такая прелесть сладкая! =) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...